文字の大きさはここで変更できます。

印刷用表示 |テキストサイズ 小 |中 |大 |


2020-12-01

13ステッカーデータ.gif
↑ ↑ ↑ ↑ ↑
にこにこ走行会の詳しい内容はこちらから!!
スナップ写真も確認いただけます。

にこにこタイムアタック コースレコード


恩田 和彦 選手 / シルビア/S13   46”827 [更新日] 2017.9.30

12/20(日) 茂原シリーズ表彰パーティー中止のご案内

毎年恒例のシリーズ表彰パーティーですが、本年の開催は新型コロナウィルス感染の落ち着きがみられず、
密閉された空間での長時間の表彰は、感染リスクが高まるという判断から、
本年の表彰パーティーは中止という判断をさせて頂きました。
何卒、ご理解の程よろしくお願い申し上げます。

なお、シリーズ対象者についてはシリーズ確定後、順次、表彰楯等を窓口にてお渡しいたします。

2020年度 年間ランキング

初中級クラスのタイムは52秒台までとなります。51秒からのタイムはベストタイム削除となります

初中級クラス

順位 選手名 車 種 ベストタイム
1位 小山 玄 インプレッサ/GRB 52.215
2位 地引 優太 S2000 53.366
3位 浜本 悟 ルーテシアRS/RM5M 53.707
4位 程田 義行 スイフトスポーツ/ZC32S 53.823
5位 今田 延彦 S660 53.846
6位 和泉 波輝 インプレッサ/GDB 54.284
7位 椎名 一道 インプレッサ/GRB 54.446
8位 笠田 三夫 マーチ 54.696
9位 谷崎 輝希 コルトラリーアート/ 54.771
10位 坂田 真一郎 シルビア/S14 54.795
11位 KRASIKOV VITALY トヨタ86/ZN6 54.88
12位 立石 寛達 ロードスター/NECE 55.34
13位 小野田 正 WRX/S4 55.49
14位 ホーソーン・ルーク アルテッツァ 55.521
15位 万木 昭夫 ロードスター/NB8C 55.561
16位 小野寺涼 セリカ/ZZT231 55.614
17位 中込浩一 alfaromeo2000spider 56.689
18位 福本 直樹 CR-Z/DAA-ZF1 56.963
19位 田中 隆久 ミラージュ 57.423
20位 吉野 隆行 Z33 57.433
21位 冨部 雅人 SUBARU BRZ/ZC6 57.444
22位 大越 啓之 アルファロメオ ジュリアスーパー 57.996
23位 樋口英敬 AMG/A45 58.122
24位 西野晃充 スイフトスポーツ/ZC32S 58.778
25位 石井 敦 ABARTH595 58.47
26位 秋元 友克 インプレッサ/GRB/GDB 59.647
27位 西村佑介 ミラ/LS250 1.00.551
28位 白川 智治 カローラ/レビン 1.06.240

[更新日]2020.8.1

中上級クラス

順位 選手名 車 種 ベストタイム
1位 池田 英樹 ロードスター/NA8C 48.854 2020.2.29
2位 王 昌治 インプレッサ/GDB 48.955 2020.2.29
3位 大谷 政夫 180SX 49.205 2020.2.8
4位 長畝 睦 インプレッサ/GC8 50.061 2020.2.1
5位 冨岡 祐希 インテグラ/DC2 50.52 2020.5.2
6位 小森 健雄 インプレッサ/GC8 50.568 2020.2.1
7位 猿田 雅人 ロードスター/NCEC 50.906 2020.5.23
8位 佐藤 聖 スターレット/EP91 52.218 2020.10.31
9位 眞榮城 兼樹 S15 52.339 2020.3.7
10位 土屋 健 レビン/AE111 52.95 2020.2.8
11位 芳賀 奈々絵 180SX 53.243 2020.2.8
12位 佐川 千世己 ロードスターND5RC 53.278 2020.4.25
13位 佐々木 智彦 インテグラ/DC5 53.374 2020.8.1
14位  古市 公威 チェイサー/JZX100 53.949 2020.10.31
15位 三浦 俊平太 ABARTH595 54.527 2020.3.7

[更新日]2020.8.1

2019年度 年間ランキング

初中級クラス

順位 選手名 車 種 ベストタイム
1位 大石 和利 シビック/FK8 52.471
2位 鈴木 章太 インテグラ/DC2 52.925
3位 吉川 尚志 エッセ/L235S 53.535
4位 土田 敬 スイフトスポーツ/ZC32S 53.766
5位 田中 久美子 スターレットカラット/EP-91 53.849
6位 吉野 祐希貴 スイフトスポーツ 53.928
7位 赤松 智貴 ランサー/CP9A 54.15
8位 関 勝彦 スイフトスポーツ/ZC33 54.391
9位 西本 真也 コルトラリーアート 54.404
10位 石田 翔 スターレットカラット/EP91 54.508

中上級クラス

順位 選手名 車 種 ベストタイム
1位 青木 大輔 RX7/FD3S 48.101
2位 田辺 直人 インプレッサ/GDB 49.167
3位 西田 勇太 ランサー/CP9A 49.667
4位 草野 善昭 BRZ/ZC6 49.94
5位 野崎 勇太   WRXSTI/VAB-D 50.586
6位 井出 正輝 718/ケイマン/982 50.860
7位 斉藤 弘明 ランサー/CP9A 50.898
8位 河野 芳昭 86/ZN6 51.035
9位 中野 裕士 S2000/AP1 51.151
10位 檮木 太一 インプレッサ/GDB 51.176

2018年度 年間ランキング

初中級クラス

1位 栗原 陽一 BRZ/ZN6 52"413
2位 長谷川海斗 ロードスター/NB8C 52"673
3位 エリオ  RX-8/SE3P 53.201
4位 吉岡 幸兵 シビック EK9 53.321
5位 程田 義行 スイフト/ZC32S 53.453
6位 松井涼太郎  スターレット EP82 53.644
7位 伊東 快起  スイフトスポーツ/zc32s 53.886
8位 髙橋 勇恭 スズキ カプチーノ 53"946
9位 市川鳳斗 シビック/ek9 54"035
10位 小川 あきひろ RX-8/SE3P 54.163

中上級クラス

1位 池田 英樹  ロードスター/NA8C 49.214
2位 王 昌浩 インプレッサ/GDB 49.734
3位 落合 敬彬 インテグラ/DC2 49.806
4位 長畝 睦 インプレッサ/GC8 49.882
5位 石森 聖生 ロードスター/NA8C 49.976
6位 細谷 鳳生 ランサーエボリューション 50.005
7位 伊東 智也 ロードスター/NA8C 50.006
8位 佐藤 聖 スターレット/EP91 51.219
9位 鈴木 陽  RX-8 51.239
10位 青木 重幸 ランサーエボリューション10 51”493

2017年度 年間ランキング

初中級クラス

順位 選手名 車種 ベストタイム コース
1位 井上 正雄 ロードスター NA8C 53.787 ドライ
2位 山中 庸太郎 ロードスター/NB6 54.316 ドライ
3位 青木 重幸 シビックタイプR/EK9 54.450 ドライ
4位 長谷 幸英 ロードスター NB8C 54.572 ドライ
5位 塩野 能弘 スイフト/ZC32S 54.661 ドライ
6位 斎藤 隼也 インテグラ/DC2 54.785 ドライ
7位 高畑 芳樹 スイフトスポーツ/zc31s 54.848 ドライ
8位 秋山 大輔 スカイライン 55.266 ドライ
9位 佐藤 利樹 シルビア/s15 55.415 ドライ
10位 古賀 佳洋 カプチーノ/EA11R 55.557 ドライ

中上級クラス

順位 選手名 車種 ベストタイム コース
1位 恩田 和彦 シルビア/S13 46.827 ドライ
2位 秋葉 直樹 シビッククーペ EJ-7 49.116 ドライ
3位 長畝  インプレッサ 49.818 ドライ
4位 篠崎 俊哉 シビッククーペ EJ-7 50.122 ドライ
5位 富澤英明 MR-S/ZZW30 50.390 ドライ
6位 高島 紀明 メガーヌ/3RS 51"002 ドライ
7位 池田 英樹 ロードスター/NA8 51.094 ドライ
8位 川瀬 渉 ロードスター NB8C 51.556 ドライ
9位 中山 凌斗  インプレッサ/GC8 51.662 ドライ
10位 大野 正勝 TOYOTA86 ZN6 51.796 ドライ

2016年度 年間ランキング

初中級クラス

1位 川瀬 渉/ロードスター    52”407
2位 村山 卓/インプレッサ     52”481
3位 片桐 康浩/ロードスター   53”474
4位 K2ガレージ/S14        53”683
5位 香月 友行/ロードスター    53”782
6位 菅野 彰彦/インプレッサ   54”098
7位 長谷川 剛大/シルビ     54”481
8位 佐藤 洸/スカイライン     54”753
9位 毛利 佳央/AE111       54”923
10位 伊藤 拓巳 / FD3S       55"196

中上級クラス

1位 長畝 睦/インプレッサ     50”438 
2位 渡邊 大介/WRX-STI      50”464
3位 落合 敬彬/インテグラ      50”591
4位 井出 正輝/ボクスター     51”670
5位 神田 康博/インプレッサ    51”719
6位 藤田 怜士/ロードスター    52”259
7位 中島 正義/エボ7        52”265
8位 須田 航平/MR-S        52”710
9位 近藤 一輝/シビック       52”753
10位 齊田 柊介/ミラージュ      52”754

2015年度 年間タイムアタックランキング

初中級クラス・・・51秒台以上のタイムをマークした場合はノータイム扱いとさせていただきます。

初中級クラス

1位 澤田 健斗/Z33      52”390 
2位 小野 義恕/パルサー    52”698
3位 長澤 智也/ロードスター  53”394
4位 長谷川 剛大/インテグラ   53”398
5位 田中 稔/インテグラ    53”526
6位 富松 太陽/BRZ      53”747
7位 三村 成将/エボ8     53”925
8位 大澤 敦/インテグラ    53”927
9位 沖山 哲也/シビック    54”070
10位 塩野 能弘/スイフト    54”158

中上級クラス

1位 YOSHI /NSX           48”905
2位 古川 尚志/180SX       50”372
3位 武多和 雅人/シルビア      50”839
4位 長畝 睦/インプレッサ     51”174
5位 寺川 健/ケイマン       51”438
6位 橋上 誠一/セリカ       51”701
7位 小出 祐麿/シビック      52”009
8位 牛山 広司/インテグラ     52”328
9位 小野 義恕/パルサーGTI-R     52”506
10位 宮應 政宗/ロードスター   52”686

2014タイムアタック年間ランキング(12/20 終了)

初中級クラス

1位 竹崎 貴之/シルビア  51”784
2位 大木 勝/S15     52”808
3位 藁谷 良輝/シビック  53”213
4位 志田 篤/スイフト    53”595
5位 田中 彰洋/インテR   53”992
6位 澤田 健斗/Z     53”890
7位 富松 太陽/BRZ    54”082
8位 荒金 陽/S2000    54”287
9位 土井 勝利/RX-8     54”525
10位 佐藤 雅樹/MR-S    54”896

中上級クラス

1位 伊藤 智也/ロードスター     50”915
2位 棚田 好文/NSX         51”027
3位 大木 宏典/スカイライン    51”104
4位 島田 芳兼/シルビア       51”105
5位 井出 正輝/ボクスター     51”405
6位 長畝 睦/インプレッサ     51”758
7位 遠藤 祐己/シビック      52”412
8位 小出 祐磨/シビック      52”422
9位 小松 志郎/インプレッサ    52”450
10位 蕨 雅樹/シビック       52”583

2013タイムアタック年間ランキング

初中級クラス

1位 須田 祥太郎/インプレッサ  52”365
2位 堀越 邦彦/シビック     52”571
3位 秦野 恭輔/ランサー(CT-9)52”591

中上級クラス

1位 前角地 諒/シビック   48”151
2位 川瀬 翔平/ランエボ6  50”835
3位 内川 裕介/GTR     50”888